"Крестики" - форум вышивки крестом

Четверг,
25.04.2024,
16:51.


Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация ) Поиск    Участники    Правила форума    Помощь

   Krestiki-forum


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анита  
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Все о вышивке крестом » Наборы разных фирм (какие, по-вашему мнению, лучшие)
Наборы разных фирм
Рыжик
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:44 | Сообщение № 1
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 12
Из: Волгоград


Репутация: 3

Девочки!
А наборы каких фирм, по вашему мнению, лучше всего проработаны (хватает ниток, схема без ляпов и т.п.)?
Просто мне уже надоело подбором вышивать Хочу прикупить что-то готовое
Сама по готовым наборам шила только пару птенцов от РТО. Основной недостаток - некоторых цветов не хватило
Вернуться к началу
Анита
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:45 | Сообщение № 2
Верховная волчица



Пол:
Сообщений: 53
Из: Сидней


Репутация: 1

Я очень люблю схемы Херитаж за их аккуратность. Сама еще не вышивала, но схемы внимательно рассматривала. Сдаланы они хорошо, с умом. :)

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! :)
Вернуться к началу
Рыжик
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:46 | Сообщение № 3
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 12
Из: Волгоград


Репутация: 3

Анита, а у них много одиночных (ну от одного до пяти :)) крестиков?
Вернуться к началу
nadine-1980
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:47 | Сообщение № 4
Любопытный



Пол:
Сообщений: 25
Из: САМАРА


Репутация: 1

Привет, Анита и Рыжик!Сама вышивала по наборам Геритаж, очень понравилась подборка, в процеесе вышивки хватило всех цветов ниток, понравились наборы(забыла название фирмы) в сине-черных тонах, они так и называются,я вышивала Венеру и дельфинов, получилось здорово, ниток тоже хватило, а вот сейчас вышиваю подсолнухи с пчелками от фирмы Риолис, так матерюсь, извиняюсь за выражение, объясню почему:нитки находились просто в мотке, этот моток весь непонятно по какой системе наматывался, когда разматывала, очень много узелков получалось, вообщем лишняя трата времени и нервов, в органайзер нитки не разложены, вот такие недостатки, хотя чувствую, что от этого набора еще останутся нитки.
Еще у меня есть парочка наборов от Дименшнс, еще не вышивала, но говорят, что всем хватает и очень хвалят саму скомпановку наборов.
Был еще у меня наборчик в самом начале моего хобби от какой датской фирмы, это были знаки зодиака в сине-коричнево-бежевых тонах, может знаете.Так вот не хватило 2 цветов ниток,а так как ниткт там были тоже датские и подобрать не имелось возможности, пришлось покупать еще один набор другого знака зодиака чтобы довышивать тот, а на этот хватило.


Босиком по росе,будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Рыжик
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:48 | Сообщение № 5
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 12
Из: Волгоград


Репутация: 3

в риолисе нитки мотком? кхм... %) а разве они там не разобраны?
а вот в Дим нитки пучком и кладут, замучаешься разбирать. Я, кста, заказала парочку наборчиков от Дим :D
и от Риолис зказала. Посмотрим, что там с нитками cool
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:48 | Сообщение № 6
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Мне нравятся наборы от Риолис "Сотвори сама". Да, нитки не очень удобно у них организованы. Но я перед началом работы их всегда разбираю, наматываю на бумажки маленькими клубочками. Пара часов на это уходит обычно, но зато потом сплошное удовольствие. Схема у них удобная, ниток остается приличное количество. Сейчас жду доставку пары наборов Dimensions, еще не пробовала вышивать.
Еще вышивала несколько "Знаков зодиака" от "Золотого Руна", тоже понравилось.


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
nadine-1980
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:49 | Сообщение № 7
Любопытный



Пол:
Сообщений: 25
Из: САМАРА


Репутация: 1

deer_ka, Приветик!И всем,всем,всем!Ты очень симпатичная на фотографии!А ты откуда, где живешь, чем еще занимаешься, помимио вышивки, замужем?

Босиком по росе,будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:50 | Сообщение № 8
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

nadine-1980, Привет! Я напишу о себе там, где "знакомство", чтобы тут ОФФ не создавать. :)

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Анита
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:51 | Сообщение № 9
Верховная волчица



Пол:
Сообщений: 53
Из: Сидней


Репутация: 1

Quote
nadine-1980, Привет! Я напишу о себе там, где "знакомство", чтобы тут ОФФ не создавать. :)

deer_ka, вот умница! Вот нравится мне то, что ты сказала! :D


Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! :)
Вернуться к началу
Smily
Дата: Среда, 01.11.2006, 10:18 | Сообщение № 10
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 14
Из: Астрахань


Репутация: 0

Quote (deer_ka)
Мне нравятся наборы от Риолис "Сотвори сама".

Действительно, очень хорошие наборы! Приходилось несколько раз работать - очень приятно и удобно.
А ещё Dim нравится. Но это, правда, редкое удовольствие. Только если подарит кто. :)


С улыбкой по жизни!
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Среда, 01.11.2006, 14:13 | Сообщение № 11
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Smily, а Dim и Dimensions - это одно и то же?

Я получила, наконец, давно заказанный набор от Dimensions. Сейчас вышиваю. Сначала не понравилось - после Риолисовских замечательных схем черно-белая воспринималась с трудом. Но уже через час привыкла и сейчас тоже нравится. :)
Еще купила пару наборов от PANNA и тоже уже начала одну картинку вышивать. Тоже нравится. Только канва жесткая - тяжело на пяльцы натягивалась.


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Smily
Дата: Четверг, 02.11.2006, 11:06 | Сообщение № 12
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 14
Из: Астрахань


Репутация: 0

deer_ka, ага, Dim - сокращение от Dimensions.

С улыбкой по жизни!
Вернуться к началу
Panther
Дата: Четверг, 02.11.2006, 13:48 | Сообщение № 13
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 12
Из: Воронеж


Репутация: 0

а я последний набор Радиосити взяла, все бы ничего вот только канва перекошена и мне пришлось из запасов доставать и кроить под работу. А так Vervaco мне еще понравилось с подушками. У меня ниток всегда остается после вышивки куча как бы не вышивала.

Freeeeeeeeeeedom CAT!

Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Четверг, 02.11.2006, 14:15 | Сообщение № 14
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Panther, у меня тоже всегда нитки остаются. :)
А я даже и не знаю про Радиосити. Что это?


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Panther
Дата: Четверг, 02.11.2006, 21:50 | Сообщение № 15
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 12
Из: Воронеж


Репутация: 0

deer_ka, а это российская фирма. Вечером поищу линку на их интернет магазин. У них недорогие и неплохие наборы. Они в основном на пейзажах специализируются

Добавлено (02 Ноября 2006, 21:50)
---------------------------------------------
http://www.pcstudia.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=11
вот здесь ссылка на сам интернет магазин


Freeeeeeeeeeedom CAT!

Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Четверг, 02.11.2006, 22:59 | Сообщение № 16
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Panther, у меня не грузится ссылка blink , а очень хочется посмотреть. Попробую где-нибудь поискать на досуге.

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Olwen
Дата: Понедельник, 13.11.2006, 10:06 | Сообщение № 17
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 7
Из: Петербург


Репутация: 0

Мне понравились DIM. Сейчас вышиваю их ангелов Almost Perfect (если кто-нибудь хочет ознакомиться со схемой, могу отсканировать и прислать). Нитки легко разбирать, благо написано, сколько и какого цвета должно быть. Простая и понятная инструкция (правда, на английском языке, зато для чайников). Канва изрядно жёсткая, затолкать её в деревянные пяльцы не получилось, вышиваю на пластиковых с винтом. В наборе две иголки: гобеленовая и с острым кончиком.

Набор с логотипом "Золотое руно" - "Красные листья": всех ниток хватило, схема ч/б, удобочитаемая. Нитки навязаны на картонный органайзер и пронумерованы - при всём желании не запутаешься. Гобеленовая иголка прилагается.

Вернуться к началу
yakamoz
Дата: Вторник, 12.12.2006, 18:38 | Сообщение № 18
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 1
Из: Анкара


Репутация: 0

Привет, рукодельницы! Возьмите в свою компанию ;)
Мне, например, больше всего нравятся наборы «Золотое Руно» - канва достаточной жесткости, ниток хватало всегда, схемы на мой взгляд удобные, «читаемые», да и выбор сюжетов неплохой.
Раньше пробовала наборы RTO – тоже, ничего, но ЗР лучше. Что касается Риолис «Сотвори сама», плевалась долго, особенно из-за ниток, не мулине, а шерсть/акрил, которые в процессе работы истончаются или пушатся, вся изнервничалась прям. >(
Вернуться к началу
Tanechka2006
Дата: Суббота, 30.12.2006, 21:46 | Сообщение № 19
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 6
Из: Курск


Репутация: 0

А мне понравились наборы от Риолис - нитки разобраны, схема цветная - класс!
nadine-1980, а ты уверена, что это был Риолисовский набор, может подделка?
Вернуться к началу
riwa
Дата: Воскресенье, 07.01.2007, 22:53 | Сообщение № 20
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 5
Из: Москва


Репутация: 0

Я предпочитаю Dim. Схемы удачные, ниток всегда остается, конва жесткая. Все на мой взгляд удачно!

Вернуться к началу
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Все о вышивке крестом » Наборы разных фирм (какие, по-вашему мнению, лучшие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006