"Крестики" - форум вышивки крестом

Пятница,
29.03.2024,
12:53.


Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация ) Поиск    Участники    Правила форума    Помощь

   Krestiki-forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анита  
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Материалы » О пластиковой канве. (А с чем её едят?)
О пластиковой канве.
Olwen
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:54 | Сообщение № 1
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 7
Из: Петербург


Репутация: 0

Здравствуйте. Как начинающая вышивальщица-крестикоманка потерялась в догадках, встретив такое словосочетание на нескольких сайтах. Что это такое, зачем оно нужно и если нужно, то где его берут? :) В близлежащих рукодельных магазинах мне ничем помочь не смогли.
Спасибо.
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:56 | Сообщение № 2
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Olwen, приветик!
Я живьем ее сама не видела, но видела в журнале "Вышиваю Крестиком" идейки, как на ней вышивали что-то, потом вырезали и к подарку (на НГ, например) прикалывали или в горшок с цветком ставили. Вот здесь видно: http://www.crossstitcher.ru/issues/detail.php?ID=1853 - в самом нижнем правом уголке, на палочках.
Где берут - пока сама не знаю, потому что еще не заморачивалась этим вопросом. :)


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Olwen
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:57 | Сообщение № 3
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 7
Из: Петербург


Репутация: 0

Спасибо! Если я правильно понимаю, если вышивку вырезать из обычной канвы, обработать край и наклеить на достаточно жёсткую основу, эффект получится примерно такой же.
Мысли зашевелились... :)
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Среда, 04.10.2006, 12:59 | Сообщение № 4
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Olwen, я вчера была на сайте багетной мастерской и читала там, что для обычной канвы должна быть "натяжка" обязательно (что такое - точно не знаю :) ) А при приклеивании может случиться перекос ткани и самой вышивки. Думаю, что надо пробовать на чем-нибудь маленьком, что будет не так жалко, если не получится.

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
vanilla
Дата: Четверг, 26.04.2007, 16:01 | Сообщение № 5




Пол: не указано
Из: не указано



deer_ka, о том как правильно натягивать вышивку я написала в разделе, о багетках :) Зайди по ссылке, там много интересного!

Добавлено (26.04.2007, 16:01)
---------------------------------------------
А по поводу пластиковой канвы - из нее можно изготавливать обьемные фигурки и симпатичные вышивки, а так же магниты на холодильник, уголки на комп,вот такие поделки и т.д.

Вернуться к началу
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Материалы » О пластиковой канве. (А с чем её едят?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006