"Крестики" - форум вышивки крестом

Пятница,
29.03.2024,
00:48.


Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация ) Поиск    Участники    Правила форума    Помощь

   Krestiki-forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анита  
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Материалы » Пяльцы, рамки (Кто чем пользуется?)
Пяльцы, рамки
deer_ka
Дата: Среда, 04.10.2006, 13:00 | Сообщение № 1
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Дорогие вышивальщицы(ки)! :)

Про пяльцы с винтом знаю, пользуюсь - удобно, но не всегда. А кто что знает о таких рамках? (Фото ниже, я никак не могу научиться прямо в сообщение вставлять)
Хотела выпросить у мужа в подарок, но не поняла, надо ли оно мне. Специально поехала в магазин, чтобы посмотреть/пощупать, но был очень маленький выбор - а именно две штуки, и обе без клипс, те к которым канва пришивается.
Что посоветуете? Не заморачиваться и вышивать на пяльцах с винтом или все-таки прикупить рамку?


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Капуска
Дата: Среда, 04.10.2006, 13:01 | Сообщение № 2
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 2
Из: Москва


Репутация: 0

Привет!
У меня рама с кпипсами (именно та, что на картинке), очень удобно, канва не заминается и сразу доступен большой участок для работы. Я очень довольна. :)
Только при покупке я сделала одну ошибку - отказалась от триноги, %) поэтому приходится держать раму в руках, а это понимаешь не очень удобно.
Так что брать ее с треногой (тренога стоит на полу и это удобно если работаешь сидя в кресле) или на подставке (подставка небольшая ее удобно ставить на стол).
Походи по интернет магазинам (там много картинок) присмотрись к рамам с треногами или на подставке и выдери, что тебе больше подходит, а уже со знанием дела уже по магазинам.
Желаю Удачи.
Вернуться к началу
nadine-1980
Дата: Среда, 04.10.2006, 13:02 | Сообщение № 3
Любопытный



Пол:
Сообщений: 25
Из: САМАРА


Репутация: 1

Привет!Полгода назад купила в Интернет-магазине диванный станок.Очень довольна им, всем советую!

Босиком по росе,будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Суббота, 07.10.2006, 15:05 | Сообщение № 4
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Капуска, поняла, спасибо. Попробую посмотреть.
nadine-1980, а можно ссылочку или хотя бы фотографию станка? А то плохо себе представляю, что это такое blink


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Капуска
Дата: Суббота, 07.10.2006, 15:08 | Сообщение № 5
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 2
Из: Москва


Репутация: 0

Вот некоторые ссылки:

www.stezhok.com
www.luceel.ru
www.stitchshop.ru
www.iskusnitsa.ru
www.nitka-igolka.ru
www.pako.ru

Надеюсь это тебе поможет.

Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Суббота, 07.10.2006, 15:09 | Сообщение № 6
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Капуска, спасибо огромное! hands

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
nadine-1980
Дата: Суббота, 07.10.2006, 15:11 | Сообщение № 7
Любопытный



Пол:
Сообщений: 25
Из: САМАРА


Репутация: 1

Quote
Привет Deer ka и Капуска,
Станок диванный

Станок продается в комплекте с гобеленовой рамой одного из стандартных размеров 30х30, 30х45, 30х60см или без неё. Он очень прост в сборке. Любая женщина соберет его без специальных приспособлений за считанные минуты. Станок состоит из палочек, упора и креплений типа "барашек".

Универсальность данного станка очевидна. Он подойдет для любителей вышивать на кресле, на диване и даже на пляже.

Держатель гобеленовых рам состоит из трех ступеней - палочек. Между двумя нижними находится упор. Он не позволяет палочкам "проседать" во время работы. С помощью третьей палочки, в которой три отверстия, Вы можете регулировать станок по Вашему росту. Так как сама рама позволяет менять угол наклона, Вы можете расположить работу так, как Вам удобнее. Так же она поворачивается вокруг своей оси, что позволяет легко закрепить нитку с изнанки работы.

При покупке гобеленовых рам и станков рекомендуем ознакомиться со статьёй про закрепление нитей на гобеленовых рамах.

У этого станка есть еще одно достоинство. После того как вы закончили работу, Вам не придется искать место, куда бы его поставить. Если Вы открутите упор и ослабите барашки, Ваш станок сложится, и вы сможете положить его на любую полку. Вы можете взять его с собой в поездку. Он не займет много места и при этом вам не придется его разбирать на части.

К этому станку подойдут любые украинские или английские гобеленовые рамы. Если у Вас уже есть рама, то в ней необходимо просверлить в боковых палочках по одному отверстию и прикрепить ножки.

Этот станок сделает вашу работу более комфортной.

Внимание! С 20 июля в продаже уже модернизированная версия станка, в которой верхняя планка ножки имеет 3 отверстия, и возможна регулировка высоты станка.

В предыдущей моделе в верхних планках ножек необходимо просверлить дополнительное отверстие на расстоянии 8 см от края.


Босиком по росе,будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Суббота, 07.10.2006, 15:14 | Сообщение № 8
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

nadine-1980, супер! Спасибо за такую подробную статейку. Пойду на досуге по магазинам, буду присматривать себе что-нибудь. Потом расскажу :)

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Panther
Дата: Четверг, 02.11.2006, 13:45 | Сообщение № 9
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 12
Из: Воронеж


Репутация: 0

а у меня не диванный а напольный станок. А вот лампу с клипсой я не нашла пришлось купить другую, но ее никак не удается накрутить на какую нибудь подставку

Freeeeeeeeeeedom CAT!

Вернуться к началу
vanilla
Дата: Четверг, 26.04.2007, 15:53 | Сообщение № 10




Пол: не указано
Из: не указано



А я пользуюсь обычными пяльцами, просто разных диаметров!Сначала я боялась, что замнуться крестики, но потом оказалось что этого не происходит.Но обязательно куплю станок, т.к при больших объемах работ, на нем удобнее работать.
Вернуться к началу
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Материалы » Пяльцы, рамки (Кто чем пользуется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006