"Крестики" - форум вышивки крестом

Суббота,
20.04.2024,
06:05.


Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация ) Поиск    Участники    Правила форума    Помощь

   Krestiki-forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анита  
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Советы, техника, секреты » Крестик и полукрестик
Крестик и полукрестик
deer_ka
Дата: Пятница, 10.11.2006, 10:57 | Сообщение № 1
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Дорогие вышивальщицы(ки)!
Сейчас вышиваю набор от Dim, там есть и крестик и полукрестик. Застряла на моменте, когда надо вышивать полукрестик. Не знаю, в какую сторону лучше его делать - в ту же, что и верхний стежок полного крестика или в обратную? В одной инструкции прочитала, что в обратную, а потом в журнале "Вышиваю крестиком" прочитала, что в ту же. У кого есть опыт - как лучше смотрится?


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Smily
Дата: Пятница, 10.11.2006, 20:14 | Сообщение № 2
Заглянувший



Пол:
Сообщений: 14
Из: Астрахань


Репутация: 0

deer_ka, я вышиваю в ту же сторону, что и верхний стежок. Смотрится очень ровно и красиво. А вообще-то, это, наверное, дело вкуса. :)

С улыбкой по жизни!
Вернуться к началу
Анита
Дата: Суббота, 11.11.2006, 11:23 | Сообщение № 3
Верховная волчица



Пол:
Сообщений: 53
Из: Сидней


Репутация: 1

Мне кажется, что лучше смотрится, когда полукрест в ту же сторону, что и верхний стежок крестика. А вы попробуйте сделать пару пробных и решите сами. :)

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! :)
Вернуться к началу
deer_ka
Дата: Суббота, 11.11.2006, 11:54 | Сообщение № 4
Зачастивший



Пол:
Сообщений: 40
Из: Москва


Репутация: 0

Smily, Анита, вышила небольшой кусочек по инстукции - в обратную сторону. Вроде, смотрится хорошо, но как-то не по душе. Теперь думаю, переделать или уж дошить так?... А следующую работу попробовать сделать по-дургому.

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся ©
Вернуться к началу
Анита
Дата: Пятница, 15.12.2006, 10:04 | Сообщение № 5
Верховная волчица



Пол:
Сообщений: 53
Из: Сидней


Репутация: 1

deer_ka, если не по душе, то лучше переделать. Мое мнение. wink

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! :)
Вернуться к началу
vanilla
Дата: Четверг, 26.04.2007, 16:07 | Сообщение № 6




Пол: не указано
Из: не указано



По логике вещей, полукрест нужно делать в ту же сторону что и верхний стежок у крестика, но вот если нужно визуально создать эффект неровности пространства (поле, волны и т.д) можно и в другую!
Вернуться к началу
Форум "Крестиков" » Все о вышивке крестом » Советы, техника, секреты » Крестик и полукрестик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006